運行状況のお知らせ(路線バス)
佐久上田線

佐久上田線〈岩村田・臼田方面行〉

便名
岩村田・臼田方面行
停留所名
下秋和車庫 6:30 8:35 11:35 15:00 18:00
下秋和 6:31 8:36 11:36 15:01 18:01
秋和 6:31 8:36 11:36 15:01 18:01
生塚 6:32 8:37 11:37 15:02 18:02
常磐城 6:32 8:37 11:37 15:02 18:02
西小学校入口 6:33 8:38 11:38 15:03 18:03
花園 6:34 8:39 11:39 15:04 18:04
八幡 6:35 8:40 11:40 15:05 18:05
新田 6:36 8:41 11:41 15:06 18:06
房山 6:37 8:42 11:42 15:07 18:07
原町 6:39 8:44 11:44 15:09 18:09
松尾町 6:40 8:45 11:45 15:10 18:10
上田駅前 6:42 8:47 11:47 15:12 18:12
鷹匠町 6:44 8:49 11:49 15:14 18:14
笠原工業入口 6:45 8:50 11:50 15:15 18:15
イオン上田前 6:46 8:51 11:51 15:16 18:16
日本無線前 6:47 8:52 11:52 15:17 18:17
上堀 6:48 8:53 11:53 15:18 18:18
オートリブ日信前 6:49 8:54 11:54 15:19 18:19
八日堂 6:50 8:55 11:55 15:20 18:20
信濃国分寺駅前
神川 6:51 8:56 11:56 15:21 18:21
蒼久保 6:52 8:57 11:57 15:22 18:22
岩下 6:53 8:58 11:58 15:23 18:23
トウトク前 6:54 8:59 11:59 15:24 18:24
大屋北 6:57 9:02 12:02 15:27 18:27
和入口 6:58 9:03 12:03 15:28 18:28
西海野 6:59 9:04 12:04 15:29 18:29
本海野 7:00 9:05 12:05 15:30 18:30
白鳥台 7:01 9:06 12:06 15:31 18:31
田中小学校入口 7:02 9:07 12:07 15:32 18:32
東御市役所前 7:05 9:10 12:10 15:35 18:35
常田入口
中学校入口 7:06 9:11 12:11 15:36 18:36
加沢坂下 7:07 9:12 12:12 15:37 18:37
加沢 7:08 9:13 12:13 15:38 18:38
牧家西 7:09 9:14 12:14 15:39 18:39
牧家 7:10 9:15 12:15 15:40 18:40
片羽 7:12 9:17 12:17 15:42 18:42
赤岩 7:13 9:18 12:18 15:43 18:43
芝生田 7:14 9:19 12:19 15:44 18:44
深沢 7:15 9:20 12:20 15:45 18:45
西原 7:16 9:21 12:21 15:46 18:46
西原東 7:17 9:22 12:22 15:47 18:47
芦原中学校入口 7:19 9:24 12:24 15:49 18:49
小諸商業高校前 7:20 9:25 12:25 15:50 18:50
小諸駅前 7:26 9:30 12:30 15:55 18:55
小諸医療センター・市役所前 7:28 9:32 12:32 15:57 18:57
南町 7:30 9:34 12:34 15:59 18:59
蛇掘 7:32 9:36 12:36 16:01 19:01
東小諸 7:33 9:37 12:37 16:02 19:02
東中学校前 7:34 9:38 12:38 16:03 19:03
四ツ谷 7:35 9:39 12:39 16:04 19:04
釜神 7:36 9:40 12:40 16:05 19:05
三岡 7:37 9:41 12:41 16:06 19:06
谷地原 7:38 9:42 12:42 16:07 19:07
和田森 7:39 9:43 12:43 16:08 19:08
和田中央 7:40 9:44 12:44 16:09 19:09
近津 7:41 9:45 12:45 16:10 19:10
長土呂 7:42 9:46 12:46 16:11 19:11
佐久平駅 7:50 9:50 12:50 16:15 19:17
佐久長聖高校入口 7:52 9:52 12:52 16:17 19:21
住吉町 7:53 9:53 12:53 16:18 19:22
龍雲寺 7:55 9:55 12:55 16:20 19:23
岩村田 7:56 9:56 12:56 16:21 19:24
岩村田相生町 7:57 9:57 12:57 16:22 19:25
岩村田小学校入口 7:58 9:58 12:58 16:23 19:26
猿久保 7:59 9:59 12:59 16:24 19:27
北中込工業団地入口 8:00 10:00 13:00 16:25 19:28
佐久医療センター 8:03 10:03 13:03 16:28 19:31
中央区北 8:06 10:06 13:06 16:31 19:34
佐久市役所前 8:07 10:07 13:07 16:32 19:35
伊勢宮 8:08 10:08 13:08 16:33 19:36
瀬戸入口 8:09 10:09 13:09 16:34 19:37
三ツ家 8:10 10:10 13:10 16:35 19:38
佐太夫町 8:11 10:11 13:11 16:36 19:39
中込橋場 8:12 10:12 13:12 16:37 19:40
中込公園 8:13 10:13 13:13 16:38 19:41
野沢営業所 8:14 10:14 13:14 16:39 19:42
成田山ぴんころ地蔵入口 8:15 10:15 13:15 16:40 19:43
野沢バスセンター 8:18 10:16 13:16 16:41 19:44
相生町 8:19 10:17 13:17 16:42 19:45
取出 8:20 10:18 13:18 16:43 19:46
取出原 8:21 10:19 13:19 16:44 19:47
佐久平総合技術高校臼田キャンパス前 8:22 10:20 13:20 16:45 19:48
佐久建設事務所入口 8:23 10:21 13:21 16:46 19:49
臼田中央 8:24 10:22 13:22 16:47 19:50
佐久総合病院 8:25 10:23 13:23 16:48 19:51
臼田 8:26 10:24 13:24 16:49 19:52
稲荷山南口 8:29 10:27 13:27 16:52 19:55
勝間 8:30 10:28 13:28 16:53 19:56
※運休
土日祝日・年末年始(12月29日~1月3日)・お盆(8月13日~16日)

佐久上田線〈小諸・上田方面行〉

便名
小諸・上田方面行
停留所名
勝間 7:15 9:10 13:15 15:15 17:30 19:00
稲荷山南口 7:16 9:11 13:16 15:16 17:31 19:01
臼田 7:19 9:14 13:19 15:19 17:34 19:04
佐久総合病院 7:21 9:16 13:21 15:21 17:36 19:06
臼田中央 7:22 9:17 13:22 15:22 17:37 19:07
佐久建設事務所入口 7:23 9:18 13:23 15:23 17:38 19:08
佐久平総合技術高校臼田キャンパス前 7:24 9:19 13:24 15:24 17:39 19:09
取出原 7:25 9:20 13:25 15:25 17:40 19:10
取出 7:26 9:21 13:26 15:26 17:41 19:11
相生町 7:27 9:22 13:27 15:27 17:42 19:12
野沢バスセンター 7:28 9:23 13:28 15:28 17:43 19:13
成田山ぴんころ地蔵入口 7:29 9:24 13:29 15:29 17:44 19:14
野沢営業所 7:30 9:25 13:30 15:30 17:45 19:15
中込公園 7:31 9:26 13:31 15:31 17:46 19:16
中込橋場 7:32 9:27 13:32 15:32 17:47 19:17
佐太夫町 7:33 9:28 13:33 15:33 17:48 19:18
三ツ家 7:34 9:29 13:34 15:34 17:49 19:19
瀬戸入口 7:35 9:30 13:35 15:35 17:50 19:20
伊勢宮 7:36 9:31 13:36 15:36 17:51 19:21
佐久市役所前 7:37 9:32 13:37 15:37 17:52 19:22
中央区北 7:38 9:33 13:38 15:38 17:53 19:23
佐久医療センター 7:41 9:36 13:41 15:41 17:56 19:26
北中込工業団地入口 7:44 9:39 13:44 15:44 17:59 19:29
猿久保 7:45 9:40 13:45 15:45 18:00 19:30
岩村田小学校入口 7:46 9:41 13:46 15:46 18:01 19:31
岩村田相生町 7:47 9:42 13:47 15:47 18:02 19:32
岩村田 7:48 9:43 13:48 15:48 18:03 19:33
龍雲寺 7:49 9:44 13:49 15:49 18:04 19:34
住吉町 7:51 9:46 13:51 15:51 18:06 19:36
佐久長聖高校入口 7:52 9:47 13:52 15:52 18:07 19:37
佐久平駅 7:58 9:51 13:56 15:56 18:13 19:41
長土呂 8:00 9:53 13:58 15:58 18:15 19:43
近津 8:01 9:54 13:59 15:59 18:16 19:44
和田中央 8:02 9:55 14:00 16:00 18:17 19:45
和田森 8:03 9:56 14:01 16:01 18:18 19:46
谷地原 8:04 9:57 14:02 16:02 18:19 19:47
三岡 8:05 9:58 14:03 16:03 18:20 19:48
釜神 8:06 9:59 14:04 16:04 18:21 19:49
四ツ谷 8:07 10:00 14:05 16:05 18:22 19:50
東中学校前 8:08 10:01 14:06 16:06 18:23 19:51
東小諸 8:09 10:02 14:07 16:07 18:24 19:52
蛇掘 8:10 10:03 14:08 16:08 18:25 19:53
南町 8:12 10:05 14:10 16:10 18:27 19:55
小諸医療センター・市役所前 8:14 10:07 14:12 16:12 18:29 19:57
小諸駅前 8:21 10:11 14:16 16:16 18:36 20:01
小諸商業高校前 8:22 10:12 14:17 16:17 18:37 20:02
芦原中学校入口 8:23 10:13 14:18 16:18 18:38 20:03
西原東 8:25 10:15 14:20 16:20 18:40 20:05
西原 8:26 10:16 14:21 16:21 18:41 20:06
深沢 8:27 10:17 14:22 16:22 18:42 20:07
芝生田 8:28 10:18 14:23 16:23 18:43 20:08
赤岩 8:29 10:19 14:24 16:24 18:44 20:09
片羽 8:30 10:20 14:25 16:25 18:45 20:10
牧家 8:32 10:22 14:27 16:27 18:47 20:12
牧家西 8:33 10:23 14:28 16:28 18:48 20:13
加沢 8:34 10:24 14:29 16:29 18:49 20:14
加沢坂下 8:35 10:25 14:30 16:30 18:50 20:15
中学校入口 8:36 10:26 14:31 16:31 18:51 20:16
常田入口 8:37 10:27 14:32 16:32 18:52 20:17
東御市役所前 8:39 10:29 14:34 16:35 18:55 20:19
田中小学校入口 8:40 10:30 14:35 16:36 18:56 20:20
白鳥台 8:41 10:31 14:36 16:37 18:57 20:21
本海野 8:42 10:32 14:37 16:38 18:58 20:22
西海野 8:43 10:33 14:38 16:39 18:59 20:23
和入口 8:44 10:34 14:39 16:40 19:00 20:24
大屋北 8:46 10:36 14:41 16:43 19:03 20:26
トウトク前 8:47 10:37 14:42 16:44 19:04 20:27
岩下 8:48 10:38 14:43 16:45 19:05 20:28
蒼久保 8:49 10:39 14:44 16:46 19:06 20:29
神川 8:50 10:40 14:45 16:47 19:07 20:30
信濃国分寺駅前 8:51 10:41 14:46 16:48 19:08 20:31
八日堂 8:52 10:42 14:47 16:49 19:09 20:32
オートリブ日信前 8:53 10:43 14:48 16:50 19:10 20:33
上堀 8:54 10:44 14:49 16:51 19:11 20:34
日本無線前 8:55 10:45 14:50 16:52 19:12 20:35
イオン上田前 8:56 10:46 14:51 16:53 19:13 20:36
笠原工業入口 8:57 10:47 14:52 16:54 19:14 20:37
鷹匠町 8:58 10:48 14:53 16:55 19:15 20:38
上田駅前 9:01 10:51 14:56 16:58 19:18 20:41
松尾町 9:03 10:53 14:58 17:00 19:20 20:43
原町 9:04 10:54 14:59 17:01 19:22 20:45
房山 9:05 10:55 15:00 17:02 19:23 20:46
新田
八幡 9:06 10:56 15:01 17:03 19:24 20:47
花園 9:07 10:57 15:02 17:04 19:25 20:48
西小学校入口 9:08 10:58 15:03 17:05 19:26 20:49
常磐城 9:09 10:59 15:04 17:06 19:27 20:50
生塚 9:10 11:00 15:05 17:07 19:28 20:51
秋和 9:11 11:01 15:06 17:08 19:29 20:52
下秋和 9:12 11:02 15:07 17:09 19:29 20:52
下秋和車庫 9:13 11:03 15:08 17:10 19:30 20:53
※運休
土日祝日・年末年始(12月29日~1月3日)・お盆(8月13日~16日)

佐久上田 線・料金表

  下秋和 秋和 花園 上田 上堀 神川 大屋北 本海野 田中 加沢 牧家 片羽 芝生田 西原 芦原中学校 小諸 東小諸 四ッ谷 三岡 和田 佐久平駅 岩村田 猿久保 佐久市役所 中込 野沢 取出 臼田
秋和 100                                                      
花園 200 100                                                    
上田 300 250 100                                                  
上堀 300 300 250 100                                                
神川 300 300 300 250 100                                              
大屋北 300 300 300 300 250 100                                            
本海野 650 610 530 450 360 280 150                                          
田中 730 690 620 540 460 370 290 150                                        
加沢 790 750 680 610 530 440 360 270 150                                      
牧家 870 820 760 690 620 530 450 360 260 150                                    
片羽 910 870 800 730 660 580 500 410 310 240 150                                  
芝生田 960 910 840 770 700 630 550 460 360 290 200 150                                
西原 1010 970 900 830 760 680 610 520 430 360 270 220 150                              
芦原中学校 1080 1040 970 900 830 760 680 610 510 440 350 300 250 150                            
小諸 1120 1080 1020 950 880 800 730 650 570 500 410 360 310 240 150                          
東小諸 1170 1130 1070 1010 940 860 790 710 630 570 480 430 380 320 220 150                        
四ッ谷 1210 1170 1110 1050 970 910 840 760 680 620 530 480 430 370 290 220 150                      
三岡 1260 1220 1160 1100 1040 970 890 820 740 680 600 550 500 430 350 300 220 150                    
和田 1330 1280 1220 1160 1100 1040 970 890 810 740 670 630 580 520 430 380 310 250 150                  
佐久平駅 1370 1330 1270 1210 1150 1090 1020 950 860 800 730 680 640 580 500 440 370 320 250 150                
岩村田 1440 1390 1330 1270 1210 1150 1080 1010 920 870 800 750 710 650 580 520 450 400 330 250 150              
猿久保 1460 1440 1370 1310 1250 1200 1120 1050 980 920 840 790 760 700 630 580 510 450 390 300 240 150            
佐久市役所 1510 1480 1430 1360 1300 1240 1170 1100 1030 970 900 860 810 760 680 640 570 520 450 370 300 220 150          
中込 1570 1530 1470 1420 1360 1300 1240 1170 1100 1050 970 930 890 830 760 710 650 600 540 450 390 310 250 170        
野沢 1620 1570 1530 1480 1410 1360 1290 1220 1150 1100 1030 990 950 890 820 770 710 670 610 530 460 380 320 260 150      
取出 1640 1600 1560 1510 1440 1400 1330 1270 1200 1130 1070 1030 990 920 860 810 750 700 650 570 510 430 370 310 220 150    
臼田 1730 1700 1640 1590 1540 1480 1420 1370 1300 1240 1170 1130 1090 1050 970 930 870 820 760 690 640 560 510 440 360 280 240  
勝間 1770 1730 1680 1630 1570 1520 1460 1410 1340 1280 1220 1170 1140 1090 1030 970 910 880 810 750 690 620 570 500 420 350 290 150
佐久上田線運賃区界

路線図
千曲バスよりお知らせ