運行状況のお知らせ(路線バス)
武石線

武石線〈武石方面行〉(平日)

便名
武石方面行
停留所名
時刻(平日)
鐘紡ベルプラザ前
中央病院前
稲荷前
中丸子
丸子修学館高校入口
沢田
鹿教湯線より
鹿教湯線より
鹿教湯線より
五丁目
六丁目
丸子駅前
16:34
17:34
18:34
三反田
16:35
17:35
18:35
尚武橋
16:36
17:36
18:36
腰越
16:37
17:37
18:37
明神下
16:38
17:38
18:38
依田窪広域プール入口
16:40
17:40
18:40
下沖
16:42
17:42
18:42
鳥屋口
16:43
17:43
18:43
中沖
16:44
17:44
18:44
上沖
16:45
17:45
18:45
メクトロン前
16:46
17:46
18:46
薮合入口
16:47
17:47
18:47
鳥居前
16:48
17:48
18:48
下武石
16:50
17:50
18:50
学校前
16:51
17:51
18:51
堀の内
16:52
17:52
18:52
一の瀬
16:53
17:53
18:53
堂坂
16:54
17:54
18:54
二本木
16:55
17:55
18:55
浦二本木
16:56
17:56
18:56
下小寺尾
16:58
中居
16:59
上小寺尾
17:00
ふれあい教室前
17:57
18:57
権現
17:58
18:58
中権現
17:59
18:59
上権現
18:00
19:00
小原
18:01
19:01
唐沢
18:02
19:02
下築地
17:03
18:03
19:03
築地原
17:03
18:03
19:03
大布施入口
17:04
18:04
大布施前
17:05
18:05
下巣栗
17:06
18:06
武石少年自然の家入口
17:07
18:07
中巣栗
17:08
18:08
巣栗上
17:11
18:11
※お盆は土・日・祝日ダイヤで運行
 年末は土・日・祝日ダイヤで運行 1月1日~3日は全休

武石線〈武石方面行〉(土曜・日祝日)

※武石線(土・日・祝日)は令和1年12月28日運行廃止いたしました

武石線〈丸子方面行〉(平日)

便名
丸子方面行
停留所名
時刻(平日)
巣栗上
7:18
中巣栗
7:19
武石少年自然の家入口
7:20
下巣栗
7:21
大布施前
7:22
大布施入口
7:23
築地原
6:41
7:26
下築地
6:41
7:26
上小寺尾
7:28
中居
7:29
下小寺尾
7:30
唐沢
6:42
小原
6:43
上権現
6:44
中権現
6:45
権現
6:46
ふれあい教室前
6:47
浦二本木
6:48
7:33
二本木
6:49
7:34
堂坂
6:50
7:35
一の瀬
6:52
7:37
堀の内
6:53
7:38
学校前
6:54
7:39
下武石
6:55
7:40
鳥居前
6:56
7:41
薮合入口
6:56
7:41
メクトロン前
6:57
7:42
上沖
6:58
7:43
中沖
6:59
7:44
鳥屋口
7:00
7:45
下沖
7:01
7:46
依田窪広域プール入口
7:02
7:47
明神下
7:03
7:48
腰越
7:04
7:49
尚武橋
7:05
7:50
三反田
7:06
7:51
丸子駅前
7:10
7:55
六丁目
鹿教湯線へ
鹿教湯線へ
五丁目
沢田
丸子修学館高校入口
中丸子
稲荷前
中央病院前
鐘紡ベルプラザ前
※お盆は土・日・祝日ダイヤで運行
 年末は土・日・祝日ダイヤで運行 1月1日~3日は全休

武石線〈丸子方面行〉(土曜・日祝日)

※武石線(土・日・祝日)は令和1年12月28日運行廃止いたしました

武石線・料金表

  下秋和 秋和 花園 上田 上堀 神川 大屋 石井 長瀬 鐘紡前 丸子 腰越 下沖 上沖 下武石 堀の内 二本木 下小寺尾 上小寺尾 権現 唐沢 築地原 下巣栗 中巣栗
秋和 100                                              
花園 200 100                                            
上田 300 250 100                                          
上堀 300 300 250 100                                        
神川 300 300 300 250 100                                      
大屋 300 300 300 300 250 100                                    
石井 300 300 300 300 300 200 100                                  
長瀬 300 300 300 300 300 300 200 200                                
鐘紡前 300 300 300 300 300 300 300 250 150                              
丸子 300 300 300 300 300 300 300 300 250 150                            
腰越 400 400 350 350 300 300 300 300 300 250 100                          
下沖 500 450 400 400 350 300 300 300 300 300 250 200                        
上沖 500 500 450 400 350 350 300 300 300 300 300 250 100                      
下武石 500 500 500 450 400 400 350 300 300 300 300 300 250 150                    
堀の内 500 500 500 450 400 400 350 350 300 300 300 300 300 200 100                  
二本木 500 500 500 500 450 450 400 350 350 300 300 300 300 300 200 150                
下小寺尾 500 500 500 500 500 450 400 400 350 300 300 300 300 300 250 200 100              
上小寺尾 500 500 500 500 500 500 450 450 400 350 300 300 300 300 300 300 250 100            
権現 500 500 500 500 500 450 400 400 350 300 300 300 300 300 250 250 100          
唐沢 500 500 500 500 500 500 450 450 400 350 300 300 300 300 300 300 250 150        
築地原 500 500 500 500 500 500 450 450 400 400 300 300 300 300 300 300 250 200 100 200 100      
下巣栗 500 500 500 500 500 500 500 500 450 400 300 300 300 300 300 300 300 300 200 300 200 150    
中巣栗 500 500 500 500 500 500 500 500 450 400 300 300 300 300 300 300 300 300 250 300 250 200 100  
巣栗上 500 500 500 500 500 500 500 500 500 400 300 300 300 300 300 300 300 300 300 300 300 300 200 150
武石線運賃区界

路線図
千曲バスよりお知らせ