運行状況のお知らせ(路線バス)

軽井沢町内循環バス〈軽井沢病院行〉(平日)

便名
軽井沢病院行
停留所名
平日
三ッ石公民館
7:16
8:55
11:01
12:39
14:30
16:32
17:51
西軽井沢
8:59
12:43
14:34
浅間サンライン入口
9:02
12:46
14:37
追分入口
7:18
9:03
11:03
12:47
14:38
16:34
17:53
追分公民館
7:19
9:04
11:04
12:48
14:39
16:35
17:54
追分昇進橋
7:20
9:05
11:05
12:49
14:40
16:36
17:55
西部小学校前
7:22
9:07
11:07
12:51
14:42
16:38
17:57
借宿西
7:23
9:08
11:08
12:52
14:43
16:39
17:58
借宿駅通り中央
7:25
9:10
11:10
12:54
14:45
16:41
18:00
信濃追分駅
7:28
9:13
11:13
12:57
14:48
16:44
18:03
借宿駅通り中央
7:31
9:16
11:16
13:00
14:51
16:47
18:06
借宿
7:33
9:18
11:18
13:02
14:53
16:49
18:08
古宿西
7:34
9:19
11:19
13:03
14:54
16:50
18:09
古宿公民館
7:35
9:20
11:20
13:04
14:55
16:51
18:10
古宿東
7:36
9:21
11:21
13:05
14:56
16:52
18:11
中部小通り入口
9:22
13:06
14:57
中部小学校前
9:23
13:07
14:58
鳥井原団地前
9:26
13:10
15:01
JA軽井沢支所前
9:27
13:11
15:02
中軽井沢駅
7:40
9:30
11:25
13:14
15:05
16:56
18:15
軽井沢病院
7:44
9:34
11:29
13:18
15:09
17:00
18:19
中学校前
7:46
高校前
7:48
高校東
7:49
令和2年4月より追分公民館から町営駐車場までの間は「フリー乗降エリア」を新設しました。
※軽井沢病院~軽井沢高校東の間は土休日及び7月30日~8月19日・12月26日~1月6日は運行なし

軽井沢町内循環バス〈軽井沢病院行〉(土日祝日)

便名
軽井沢病院行
停留所名
土日祝日
三ッ石公民館
7:16
8:55
11:01
13:08
15:05
17:20
西軽井沢
8:59
13:12
15:09
浅間サンライン入口
9:02
13:15
15:12
追分入口
7:18
9:03
11:03
13:16
15:13
17:22
追分公民館
7:19
9:04
11:04
13:17
15:14
17:23
追分昇進橋
7:20
9:05
11:05
13:18
15:15
17:24
西部小学校前
7:22
9:07
11:07
13:20
15:17
17:26
借宿西
7:23
9:08
11:08
13:21
15:18
17:27
借宿駅通り中央
7:25
9:10
11:10
13:23
15:20
17:29
信濃追分駅
7:28
9:13
11:13
13:26
15:23
17:32
借宿駅通り中央
7:31
9:16
11:16
13:29
15:26
17:35
借宿
7:33
9:18
11:18
13:31
15:28
17:37
古宿西
7:34
9:19
11:19
13:32
15:29
17:38
古宿公民館
7:35
9:20
11:20
13:33
15:30
17:39
古宿東
7:36
9:21
11:21
13:34
15:31
17:40
中部小通り入口
9:22
13:35
15:32
中部小学校前
9:23
13:36
15:33
鳥井原団地前
9:26
13:39
15:36
JA軽井沢支所前
9:27
13:40
15:37
中軽井沢駅
7:40
9:30
11:25
13:43
15:40
17:44
軽井沢病院
7:44
9:34
11:29
13:47
15:44
17:48
中学校前
高校前
高校東
※令和2年4月より追分公民館から町営駐車場までの間は「フリー乗降エリア」を新設しました。

軽井沢町内循環バス〈三ツ石公民館行〉(平日)

便名
三ツ石公民館行
停留所名
平日
軽井沢病院
8:09
9:57
11:00
13:32
15:24
17:20
18:49
中軽井沢駅
8:13
10:01
11:44
13:36
15:28
17:24
18:53
JA軽井沢支所前
10:04
11:47
15:31
鳥井原団地前
10:05
11:48
15:32
中部小学校前
10:08
11:51
15:35
中部小通り入口
10:09
11:52
15:36
古宿東
8:17
10:10
11:53
13:40
15:37
17:28
18:57
古宿公民館
8:18
10:11
11:54
13:41
15:38
17:29
18:58
古宿西
8:19
10:12
11:55
13:42
15:39
17:30
18:59
遠近宮
8:20
10:13
11:56
13:43
15:40
17:31
19:00
借宿駅通り中央
8:22
10:15
11:58
13:45
15:42
17:33
19:02
信濃追分駅
8:25
10:18
12:01
13:48
15:45
17:36
19:05
借宿駅通り中央
8:27
10:20
12:03
13:50
15:47
17:38
19:07
借宿西
8:29
10:22
12:05
13:52
15:49
17:40
19:09
西部小学校前
8:31
10:24
12:07
13:54
15:51
17:42
19:11
追分昇進橋
8:33
10:26
12:09
13:56
15:53
17:44
19:13
追分公民館
8:34
10:27
12:10
13:57
15:54
17:45
19:14
追分入口
8:35
10:28
12:11
13:58
15:55
17:46
19:15
西軽井沢
10:31
12:14
15:58
浅間サンライン入口
10:34
12:17
16:01
三ッ石公民館
8:38
10:37
12:20
14:01
16:04
17:49
19:18
※※令和2年4月より追分公民館から町営駐車場までの間は「フリー乗降エリア」を新設しました。

軽井沢町内循環バス〈三ツ石公民館行〉(土日祝日)

便名
三ツ石公民館行
停留所名
土日祝日
軽井沢病院
8:09
9:57
11:40
14:05
16:10
18:17
中軽井沢駅
8:13
10:01
11:44
14:09
16:14
18:21
JA軽井沢支所前
10:04
11:47
16:17
鳥井原団地前
10:05
11:48
16:18
中部小学校前
10:08
11:51
16:21
中部小通り入口
10:09
11:52
16:22
古宿東
8:17
10:10
11:53
14:13
16:23
18:25
古宿公民館
8:18
10:11
11:54
14:14
16:24
18:26
古宿西
8:19
10:12
11:55
14:15
16:25
18:27
遠近宮
8:20
10:13
11:56
14:16
16:26
18:28
借宿駅通り中央
8:22
10:15
11:58
14:18
16:28
18:30
信濃追分駅
8:25
10:18
12:01
14:21
16:31
18:33
借宿駅通り中央
8:27
10:20
12:03
14:23
16:33
18:35
借宿西
8:29
10:22
12:05
14:25
16:35
18:37
西部小学校前
8:31
10:24
12:07
14:27
16:37
18:39
追分昇進橋
8:33
10:26
12:09
14:29
16:39
18:41
追分公民館
8:34
10:27
12:10
14:30
16:40
18:42
追分入口
8:35
10:28
12:11
14:31
16:41
18:43
西軽井沢
10:31
12:14
16:44
浅間サンライン入口
10:34
12:17
16:47
三ッ石公民館
8:38
10:37
12:20
14:34
16:50
18:46
※令和2年4月より追分公民館から町営駐車場までの間は「フリー乗降エリア」を新設しました。

運行のご案内
路線図
千曲バスよりお知らせ