運行状況のお知らせ(路線バス)

白駒線(通常便)〈麦草峠方面行〉

※駒出池キャンプ場・八千穂レイク前停留所は廃止となりました
便名
麦草峠方面行
停留所名
時 刻
佐久平駅前
8:35
佐久穂町農産物直売所
9:01
13:50
八千穂駅
9:13
14:02
大石川
9:15
14:04
堂河原
9:18
14:07
八郡入口
9:20
14:09
大石下
9:22
14:11
公民館前
9:23
14:12
大石
9:25
14:14
夢の森
9:27
14:16
別荘地管理棟前
9:32
14:21
八千穂高原自然園
9:52
14:41
八千穂高原スキー場
9:54
14:43
ふるさとの森
9:59
14:48
諏訪門
10:10
15:59
白駒池入口
10:17
15:06
麦草峠
10:22
15:11
運行日
5月/30日・31日
6月/6日・7日・13日・14日・20日・21日・27日・28日
7月/18日・19日・23日〜26日
8月/1日・2日・8日~16日・22日・23日・29日・30日
9月/19日~22日・26日・27日
10月/3日・4日・10日・11日

白駒線(通常便)〈佐久平駅方面行〉

※駒出池キャンプ場・八千穂レイク前停留所は廃止となりました
便名
佐久平駅方面行
停留所名
時刻
麦草峠
11:25
15:50
白駒池入口
11:30
15:55
諏訪門
11:35
16:00
ふるさとの森
11:47
16:12
八千穂高原スキー場
11:50
16:15
八千穂高原自然園
11:55
16:20
別荘地管理棟前
12:15
16:40
夢の森
12:17
16:42
大石
12:22
16:47
公民館前
12:24
16:49
大石下
12:25
16:50
八郡入口
12:27
16:52
堂河原
12:29
16:54
大石川
12:31
16:56
八千穂駅
12:32
16:57
佐久穂町農産物直売所
12:44
17:09
佐久平駅前
17:35
運行日
5月/30日・31日
6月/6日・7日・13日・14日・20日・21日・27日・28日
7月/18日・19日・23日〜26日
8月/1日・2日・8日~16日・22日・23日・29日・30日
9月/19日~22日・26日・27日
10月/3日・4日・10日・11日

運行のご案内
路線図
千曲バスよりお知らせ