運行状況のお知らせ(路線バス)

白駒線(通常便)〈麦草峠方面行〉

便名
麦草峠方面行
停留所名
時 刻
佐久平駅前
8:35
佐久穂町農産物直売所
9:01
13:50
八千穂駅
9:13
14:02
大石川
9:15
14:04
堂河原
9:18
14:07
八郡入口
9:20
14:09
大石下
9:22
14:11
公民館前
9:23
14:12
大石
9:25
14:14
夢の森
9:27
14:16
別荘地管理棟前
9:32
14:21
駒出池キャンプ場
9:48
14:37
八千穂レイク前
9:53
14:42
八千穂高原自然園
9:55
14:44
八千穂高原スキー場
9:57
14:46
ふるさとの森
10:02
14:51
諏訪門
10:13
15:02
白駒池入口
10:20
15:09
麦草峠
10:25
15:14
運行日
4月29日・30日
5月3日~7日・13日・14日・20日・21日・27日・28日
6月3日・4日・10日・11日・17日・18日・24日・25日
7月1日~10月31日の平日毎日運行

白駒線(通常便)〈佐久平駅方面行〉

便名
佐久平駅方面行
停留所名
時刻
麦草峠
11:25
15:50
白駒池入口
11:30
15:55
諏訪門
11:35
16:00
ふるさとの森
11:47
16:12
八千穂高原スキー場
11:50
16:15
八千穂高原自然園
11:55
16:20
八千穂レイク前
11:57
16:22
駒出池キャンプ場
12:02
16:27
別荘地管理棟前
12:18
16:43
夢の森
12:20
16:45
大石
12:25
16:50
公民館前
12:27
16:52
大石下
12:28
16:53
八郡入口
12:30
16:55
堂河原
12:32
16:57
大石川
12:34
16:59
八千穂駅
12:35
17:00
佐久穂町農産物直売所
12:47
17:12
佐久平駅前
17:38
運行日
4月29日・30日
5月3日~7日・13日・14日・20日・21日・27日・28日
6月3日・4日・10日・11日・17日・18日・24日・25日
7月1日~10月31日の平日毎日運行

メニュー
路線図

千曲バスよりお知らせ