運行状況のお知らせ(路線バス)
中仙道線

中仙道線〈芦田方面行〉(平日)

便名
芦田方面行
停留所名
時刻( 平 日 )
佐久医療センター 7:33 16:03 16:58 18:11
岩村田 7:40 16:10 17:05 18:18
岩村田駅前 7:42 16:12 17:07 18:20
浅間総合病院東 7:43 16:13 17:08 18:21
浅間総合病院 7:45 16:15 17:10 18:23
佐久平駅 7:51 16:21 17:16 18:29
市民交流ひろば前 7:52 16:22 17:17 18:30
赤岩 7:54 16:24 17:19 18:32
常田入口 7:56 16:26 17:21 18:34
上塚原 7:57 16:27 17:22 18:35
塩名田 8:01 16:31 17:28 18:39
御馬寄 8:03 16:33 17:30 18:41
下原中央 8:04 16:34 17:31 18:42
八幡神社前 8:05 16:35 17:32 18:43
八幡 8:07 16:37 17:34 18:45
八幡入口 8:08 16:38 17:35 18:46
百沢 8:10 16:40 17:37 18:48
瓜生坂 8:11 16:41 17:38 18:49
望月バスターミナル 8:14 16:44 17:43 18:52
支所入口 8:15 16:45 17:44 18:53
日赤病院入口 8:16 16:46 17:45 18:54
東信免許センター 8:18
御桐谷西 16:47 17:46 18:55
旧小学校前 8:20 16:48 17:47 18:56
観音寺入口 8:21 16:49 17:48 18:57
茂田井入口 8:22 16:50 17:49 18:58
茂田井中央 8:23 16:51 17:50 18:59
寺前 8:24 16:52 17:51 19:00
茂田井上 8:25 16:53 17:52 19:01
古町口 8:27 16:55 17:54 19:03
芦田 8:28 16:56 17:55 19:04
立科町役場前 8:29 16:59 17:58 19:07
蓼科高校 8:35
※土・日・祝祭日および8月13日~16日
12月29日~1月3日は運休

中仙道線〈岩村田方面行〉(平日)

便名
岩村田方面行
停留所名
時刻 ( 平 日 )
運行期間 ㋊~㋂ 運行期間 ㋃~㋉
蓼科高校 15:48 18:34 18:56
立科町役場前 7:10 7:37 15:54 17:10 18:40 19:02
芦田 7:11 7:38 15:55 17:11 18:41 19:03
古町口 7:12 7:39 15:56 17:12 18:42 19:04
茂田井上 7:13 7:40 15:57 17:13 18:43 19:05
寺前 7:14 7:41 15:58 17:14 18:44 19:06
茂田井中央 7:15 7:42 15:59 17:15 18:45 19:07
茂田井入口 7:16 7:43 16:00 17:16 18:46 19:08
観音寺入口 7:17 7:44 16:01 17:17 18:47 19:09
旧小学校前 7:18 7:45 16:02 17:18 18:48 19:10
御桐谷西 7:19 16:03 17:19 18:49 19:11
東信免許センター 7:50
日赤病院入口 7:20 7:51 16:04 17:20 18:50 19:12
支所入口 7:21 7:52 16:05 17:21 18:51 19:13
望月バスターミナル 7:26 7:55 16:10 17:26 18:56 19:18
瓜生坂 7:28 7:57 16:12 17:28 18:58 19:20
百沢 7:29 7:58 16:13 17:29 18:59 19:21
八幡入口 7:31 8:00 16:15 17:31 19:01 19:23
八幡 7:33 8:02 16:17 17:33 19:03 19:25
八幡神社前 7:34 8:03 16:18 17:34 19:04 19:26
下原中央 7:35 8:04 16:19 17:35 19:05 19:27
御馬寄 7:36 8:05 16:20 17:36 19:06 19:28
塩名田 7:41 8:10 16:23 17:39 19:09 19:31
上塚原 7:43 8:12 16:25 17:41 19:11 19:33
常田入口 7:45 8:14 16:27 17:43 19:13 19:35
赤岩 7:47 8:16 16:29 17:45 19:15 19:37
市民交流ひろば前 7:48 8:17 16:30 17:46 19:16 19:38
佐久平駅 7:51 8:20 16:33 17:49 19:19 19:41
浅間総合病院前 7:59 8:28 16:39 17:55 19:25 19:47
浅間総合病院東 8:00 8:29 16:40 17:56 19:26 19:48
岩村田駅 8:02 8:31 16:42 17:58 19:28 19:50
岩村田 8:04 8:33 16:44 18:00 19:30 19:52
佐久医療センター 8:11 8:40 16:51 18:07 19:37 19:59
運行期間 ㋊~㋂ 運行期間 ㋃~㋉
※土・日・祝祭日および8月13日~16日
12月29日~1月3日は運休

中仙道線・料金表


通常運賃  大人200円、小児100円
専用回数券 2,000円(200円×11枚綴)
※回数券は佐久市役所、予約センター、小諸営業所、車内にて販売。

定期券運賃は下記の通り。

  
1ヶ月通勤 8,560円
3ヶ月通勤 24,400円
1ヶ月通学 7,340円 (中学生以上)
3ヶ月通学 20,920円 (中学生以上)
1ヶ月通学 3,670円 (小学生以下)
3ヶ月通学 10,460円 (小学生以下)
中仙道線運賃区界

路線図
千曲バスよりお知らせ