運行状況のお知らせ(路線バス)
中仙道線

中仙道線〈佐久平駅・岩村田方面行〉(平日・土日祝日)

便名
佐久平駅・岩村田方面行
佐久平駅・岩村田方面行
停留所名
時刻( 平 日 )
時刻(土日祝日)
立科町役場前
7:10
7:37
8:52
11:45
13:00
15:54
17:10
18:40
19:02
11:32
13:00
15:54
17:10
芦田
7:11
7:38
8:53
11:46
13:01
15:55
17:11
18:41
19:03
11:33
13:01
15:55
17:11
古町口
7:12
7:39
8:54
11:47
13:02
15:56
17:12
18:42
19:04
11:34
13:02
15:56
17:12
茂田井上
7:13
7:40
8:55
11:48
13:03
15:57
17:13
18:43
19:05
11:35
13:03
15:57
17:13
寺前
7:14
7:41
8:56
11:49
13:04
15:58
17:14
18:44
19:06
11:36
13:04
15:58
17:14
茂田井中央
7:15
7:42
8:57
11:50
13:05
15:59
17:15
18:45
19:07
11:37
13:05
15:59
17:15
茂田井入口
7:16
7:43
8:58
11:51
13:06
16:00
17:16
18:46
19:08
11:38
13:06
16:00
17:16
観音寺入口
7:17
7:44
8:59
11:52
13:07
16:01
17:17
18:47
19:09
11:39
13:07
16:01
17:17
旧小学校前
7:18
7:45
9:00
11:53
13:08
16:02
17:18
18:48
19:10
11:40
13:08
16:02
17:18
御桐谷西
7:19
9:01
13:09
16:03
17:19
18:49
19:11
11:41
13:09
16:03
17:19
東信免許センター
7:50
11:58
日赤病院入口
7:20
7:51
9:02
11:59
13:10
16:04
17:20
18:50
19:12
11:42
13:10
16:04
17:20
支所入口
7:21
7:52
9:03
12:00
13:11
16:05
17:21
18:51
19:13
11:43
13:11
16:05
17:21
望月バスターミナル
7:26
7:55
9:08
12:03
13:16
16:10
17:26
18:56
19:18
11:48
13:16
16:10
17:26
瓜生坂
7:28
7:57
9:10
12:05
13:18
16:12
17:28
18:58
19:20
11:50
13:18
16:12
17:28
百沢
7:29
7:58
9:11
12:06
13:19
16:13
17:29
18:59
19:21
11:51
13:19
16:13
17:29
八幡入口
7:31
8:00
9:13
12:08
13:21
16:15
17:31
19:01
19:23
11:53
13:21
16:15
17:31
八幡
7:33
8:02
9:15
12:10
13:23
16:17
17:33
19:03
19:25
11:55
13:23
16:17
17:33
八幡神社前
7:34
8:03
9:16
12:11
13:24
16:18
17:34
19:04
19:26
11:56
13:24
16:18
17:34
下原中央
7:35
8:04
9:17
12:12
13:25
16:19
17:35
19:05
19:27
11:57
13:25
16:19
17:35
御馬寄
7:36
8:05
9:18
12:13
13:26
16:20
17:36
19:06
19:28
11:58
13:26
16:20
17:36
塩名田
7:41
8:10
9:21
12:16
13:29
16:23
17:39
19:09
19:31
12:01
13:29
16:23
17:39
上塚原
7:43
8:12
9:23
12:18
13:31
16:25
17:41
19:11
19:33
12:03
13:31
16:25
17:41
常田入口
7:45
8:14
9:25
12:20
13:33
16:27
17:43
19:13
19:35
12:05
13:33
16:27
17:43
赤岩
7:47 8:16 9:27 12:22 13:35 16:29 17:45 19:15 19:37 12:07 13:35 16:29 17:45
市民交流ひろば前
7:48 8:17 9:28 12:23 13:36 16:30 17:46 19:16 19:38 12:08 13:36 16:30 17:46
佐久平駅
7:51
8:20
9:31
12:26
13:39
16:33
17:49
19:19
19:41
12:11
13:39
16:33
17:49
浅間総合病院前
7:59
8:28
9:37
12:32
13:45
16:39
17:55
19:25
19:47
12:17
13:45
16:39
17:55
浅間総合病院東
8:00
8:29
9:38
12:33
13:46
16:40
17:56
19:26
19:48
12:18
13:46
16:40
17:56
岩村田駅
8:02
8:31
9:40
12:35
13:48
16:42
17:58
19:28
19:50
12:20
13:48
16:42
17:58
岩村田
8:04
8:33
9:42
12:37
13:50
16:44
18:00
19:30:
19:52:
12:22
13:50
16:44
18:00
←運行期間 ㋊~㋂
←運行期間 ㋃~㋉
※お盆は土・日・祝日ダイヤで運行
年末年始は特別ダイヤで運行

中仙道線〈望月・立科町役場方面行〉(平日・土日祝日)

便名
望月・立科町役場方面行
望月・立科町役場方面行
停留所名
時刻 ( 平 日 )
時刻 (土日祝日)
岩村田
7:40
10:10
13:10
14:40
16:10
17:05
18:18
8:50
10:10
13:10
14:40
岩村田駅前
7:42
10:12
13:12
14:42
16:12
17:07
18:20
8:52
10:12
13:12
14:42
浅間総合病院東
7:43
10:13
13:13
14:43
16:13
17:08
18:21
8:53
10:13
13:13
14:43
浅間総合病院
7:45
10:15
13:15
14:45
16:15
17:10
18:23
8:55
10:15
13:15
14:45
佐久平駅
7:51
10:21
13:21
14:51
16:21
17:16
18:29
9:01
10:21
13:21
14:51
市民交流ひろば前
7:52 10:22 13:22 14:52 16:22 17:17 18:30 9:02 10:22 13:22 14:52
赤岩
7:54
10:24
13:24
14:54
16:24
17:19
18:32
9:04
10:24
13:24
14:54
常田入口
7:56
10:26
13:26
14:56
16:26
17:21
18:34
9:06
10:26
13:26
14:56
上塚原
7:57
10:27
13:27
14:57
16:27
17:22
18:35
9:07
10:27
13:27
14:57
塩名田
8:01
10:31
13:31
15:01
16:31
17:28
18:39
9:11
10:31
13:31
15:01
御馬寄
8:03
10:33
13:33
15:03
16:33
17:30
18:41
9:13
10:33
13:33
15:03
下原中央
8:04
10:34
13:34
15:04
16:34
17:31
18:42
9:14
10:34
13:34
15:04
八幡神社前
8:05
10:35
13:35
15:05
16:35
17:32
18:43
9:15
10:35
13:35
15:05
八幡
8:07
10:37
13:37
15:07
16:37
17:34
18:45
9:17
10:37
13:37
15:07
八幡入口
8:08
10:38
13:38
15:08
16:38
17:35
18:46
9:18
10:38
13:38
15:08
百沢
8:10
10:40
13:40
15:10
16:40
17:37
18:48
9:20
10:40
13:40
15:10
瓜生坂
8:11
10:41
13:41
15:11
16:41
17:38
18:49
9:21
10:41
13:41
15:11
望月バスターミナル
8:14
10:44
13:44
15:14
16:44
17:43
18:52
9:24
10:44
13:44
15:14
支所入口
8:15
10:45
13:45
15:15
16:45
17:44
18:53
9:25
10:45
13:45
15:15
日赤病院入口
8:16
10:46
13:46
15:16
16:46
17:45
18:54
9:26
10:46
13:46
15:16
東信免許センター
8:18
御桐谷西
10:47
13:47
15:17
16:47
17:46
18:55
9:27
10:47
13:47
15:17
旧小学校前
8:20
10:48
13:48
15:18
16:48
17:47
18:56
9:28
10:48
13:48
15:18
観音寺入口
8:21
10:49
13:49
15:19
16:49
17:48
18:57
9:29
10:49
13:49
15:19
茂田井入口
8:22
10:50
13:50
15:20
16:50
17:49
18:58
9:30
10:50
13:50
15:20
茂田井中央
8:23
10:51
13:51
15:21
16:51
17:50
18:59
9:31
10:51
13:51
15:21
寺前
8:24
10:52
13:52
15:22
16:52
17:51
19:00
9:32
10:52
13:52
15:22
茂田井上
8:25
10:53
13:53
15:23
16:53
17:52
19:01
9:33
10:53
13:53
15:23
古町口
8:27
10:55
13:55
15:25
16:55
17:54
19:03
9:35
10:55
13:55
15:25
芦田
8:28
10:56
13:56
15:26
16:56
17:55
19:04
9:36
10:56
13:56
15:26
立科町役場前
8:29
10:59
13:59
15:29
16:59
17:58
19:07
9:39
10:59
13:59
15:29
※お盆は土・日・祝日ダイヤで運行
年末年始は特別ダイヤで運行

中仙道線・料金表

  芦田 茂田井 旧小学校前 望月 百沢 八幡 下原 塩名田 上塚原 常田入口 赤岩 病院
茂田井 180                      
旧小学校前 280 170                    
望月 360 270 170                  
百沢 440 350 270 160                
八幡 530 440 350 270 170              
 下原 580 490 410 320 240 150            
塩名田 660 580 490 410 330 240 170          
上塚原 720 640 570 480 400 320 260 150        
常田入口 750 670 600 520 440 350 300 210 150      
赤岩 780 710 640 560 480 390 340 250 150 150    
浅間病院・佐久平駅 830 760 690 620 540 460 400 320 240 210 150  
岩村田 910 820 750 680 620 530 480 390 320 280 240 150
中仙道線運賃区界

路線図
千曲バスよりお知らせ