○路線バス

Route Bus

佐久御代田線


*土日祝日は全休です

  • お盆期間(8月13日~16日)・年末年始(12月29日~1月3日)は全休です。

*浅間総合病院東停留所は令和4年12月28日をもって廃止となります。
 ご利用のお客様につきましては浅間総合病院停留所をご利用ください

運行担当:小諸営業所 電話:0267-22-2100(営業時間:8時40分~20時00分)

(浅間総合病院~御代田駅)

佐久御代田線路線図(GoogleMap)



佐久御代田線・時刻表

時刻表一覧


佐久御代田線〈浅間総合病院方面行〉【平日】

停留所名 浅間総合病院方面行
御代田駅 7:35
栄町 7:36
荒町上宿 7:36
荒町 7:37
小田井上宿 7:40
小田井中央 7:41
小田井下宿 7:42
皎月原 7:43
横根入口 7:44
宇な沢 7:45
仙禄湖入口 7:46
住吉神社前 7:47
龍雲寺 7:50
岩村田駅前 7:52
浅間総合病院 7:54



佐久御代田線〈小田井・御代田方面行〉【平日】

停留所名 小田井・御代田方面行
浅間総合病院 16:40
岩村田駅前 16:42
龍雲寺 16:44
住吉神社前 16:47
仙禄湖入口 16:48
宇な沢 16:49
横根入口 16:50
皎月原 16:51
小田井下宿 16:52
小田井中央 16:53
小田井上宿 16:54
荒町 16:56
荒町上宿 16:57
栄町 16:58
御代田駅 16:59



佐久御代田線・料金表


運  賃  大人200円、小学生100円
福祉割引  大人100円、小学生 50円
※小学生未満は無料(保護者の同伴をお願い致します)
専用回数券 2,000円(200円×11枚綴)
※回数券は佐久市役所、野沢予約センター、小諸営業所、車内にて販売。

定期券運賃についてはこちら▶︎


路線バス・全線一覧