○路線バス

Route Bus

山手線


*土・日・祝日は全休です

  • お盆期間(8月13日~16日)・年末年始(12月29日~1月3日)は全休です。

(中込駅~望月バスターミナル)

山手線路線図(GoogleMap)



山手線・時刻表

時刻表一覧


山手線〈佐久総合病院行〉【平日】

便名 佐久総合病院行
運行曜日 月~金
停留所名
望月バスターミナル 6:55 7:35 17:43
瓜生坂 6:57 7:37 17:45
百沢 6:58 7:38 17:46
八幡入口 7:00 7:40 17:48
八幡 7:02 7:42 17:50
中学校前 7:03 7:43 17:51
精米所前 7:04 7:44 17:52
上原隣保館前 7:05 7:45 17:53
五本木入口 7:06 7:46 17:54
相浜 7:07 7:47 17:55
平井 7:09 7:49 17:57
サンピア佐久入口 7:10 7:50 17:58
沓沢入口 7:11 7:51 17:59
糠尾 7:12 7:52 18:00
竹田 7:13 7:53 18:01
下平 7:15 7:55 18:03
ヘルシーテラス佐久南 18:05
熊久保入口 7:16 7:56 18:06
弥生ヶ丘団地 7:17 7:57 18:07
小宮山 7:18 7:58 18:08
前山北中 7:19 7:59 18:09
前山 7:22 8:02 18:12
泉団地 7:23 8:03 18:13
三塚 7:24 8:04 18:14
野沢中学校前 7:25 8:05 18:15
本町 7:26 8:06 18:16
野沢バスセンター 7:28 8:08 18:18
佐久平総合技術高校
臼田キャンパス前
7:32 8:12 18:22
佐久総合病院 7:35 8:15 18:25



山手線〈望月方面行〉【平日】

便名 望月方面行
運行曜日
月~金
停留所名
佐久総合病院 7:26 15:35 16:48 17:58
佐久平総合技術高校
臼田キャンパス前
7:29 15:38 16:51 18:01
野沢バスセンター 7:33 15:42 16:55 18:05
本町 7:34 15:43 16:56 18:06
野沢中学校前 7:35 15:44 16:57 18:07
三塚 7:36 15:45 16:58 18:08
泉団地 7:37 15:46 16:59 18:09
前山 7:39 15:48 17:01 18:11
前山北中 7:40 15:49 17:02 18:12
小宮山 7:41 15:50 17:03 18:13
弥生ヶ丘団地 7:42 15:51 17:04 18:14
熊久保入口 7:43 15:52 17:05 18:15
ヘルシーテラス佐久南 15:54 17:07 18:17
下平 7:44 15:55 17:08 18:18
竹田 7:45 15:56 17:09 18:19
糠尾 7:46 15:57 17:10 18:20
沓沢入口 7:48 15:59 17:12 18:22
サンピア佐久入口 7:49 16:00 17:13 18:23
平井 7:50 16:01 17:14 18:24
相浜 7:54 16:05 17:18 18:28
五本木入口 7:55 16:06 17:19 18:29
上原隣保館前 7:56 16:07 17:20 18:30
精米所前 7:57 16:08 17:21 18:31
中学校前 7:58 16:09 17:22 18:32
八幡 8:00 16:11 17:24 18:34
八幡入口 8:02 16:13 17:26 18:36
百沢 8:04 16:15 17:28 18:38
瓜生坂 8:05 16:16 17:29 18:39
望月バスターミナル 8:07 16:18 17:31 18:41



山手線・料金表※


運  賃  大人200円、小学生100円
福祉割引  大人100円、小学生 50円
※小学生未満は無料(保護者の同伴をお願い致します)
専用回数券 2,000円(200円×11枚綴)
※回数券は佐久市役所、野沢予約センター、小諸営業所、車内にて販売。

定期券運賃についてはこちら▶︎




路線バス・全線一覧