○高速バス

   Highway Bus

上田・佐久・軽井沢一池袋・新宿線

時刻表

2024年4月1日改正
令和6年4月27日(土)~令和6年5月6日(月)までの間

  • 軽井沢1・3・5・7・9便は『軽井沢72ゴルフ』 『軽井沢プリンスホテルウエスト』に停車いたしません。
  • 軽井沢1・3・7・9便は『軽井沢駅』止まりとなります。

川越・練馬・下落合・池袋・新宿 行

2024.4.1改正 高速バス時刻表

時刻スクロール→

乗車のみ
降車のみ
便名 佐久2便 上田2便 軽井沢2便 上田4便 上田6便 軽井沢4便 上田8便 軽井沢6便 軽井沢8便 軽井沢10便 上田10便 軽井沢12便 佐久4便 軽井沢14便 上田12便
上田営業所(下秋和)   6:57   7:57 9:27 7月13日~9月29日は軽井沢駅発 11:27       15:27 7月13日~9月29日は軽井沢駅発     17:57
上田駅   7:10   8:10 9:40 11:40       15:40     18:10
上田(住吉)   7:20   8:20 9:50 11:50       15:50     18:20
東部湯の丸   7:28   8:28 9:58 11:58       15:58     18:28
小諸高原   7:37   8:37 10:07 12:07       16:07     18:37
佐久平駅(蓼科口) 6:40         17:00  
佐久インター南 6:50 7:50   8:50 10:20 12:20       16:20 17:10   18:50
御代田駅 7:25 9:25     14:25 15:45  
信濃追分(西部小学校前) 7:35 9:35     14:35 15:55  
中軽井沢 7:41 9:41     14:41 16:01  
西武軽井沢営業所      
星野温泉トンボの湯      
町役場・病院前 7:42 9:42     14:42 16:02  
軽井沢駅 8:00 10:00 12:45 14:00 15:00 16:20 18:00
軽井沢プリンスホテルウエスト 8:05 10:05 12:50 14:05 15:05 16:25 18:05
軽井沢72ゴルフ 8:13 10:13 12:58 14:13 15:13 16:33 18:13
下仁田 7:29 8:48 10:48 17:49 19:29
富岡 7:40 8:59 9:29 10:59 13:33 14:48 15:48 17:08 18:48 19:40
川越的場 8:49 9:36 10:08 10:38 12:06 12:08 14:06 14:42 15:57 16:57 18:06 18:17 19:07 19:57 20:49
練馬駅(練馬区役所前) 9:19 10:06 10:38 11:08 12:36 12:38 14:36 15:12 16:27 17:27 18:36 18:47 19:37 20:27 21:19
下落合駅(入口) 9:29 10:16 10:48 11:18 12:46 12:48 14:46 15:22 16:37 17:37 18:46 18:57 19:47 20:37 21:29
池袋駅東口 9:44 10:31 11:03 11:33 13:01 13:03 15:01 15:37 16:52 17:52 19:01 19:12 20:02 20:52 21:44
サンシャインシティプリンスホテル                 16:57      
バスタ新宿                         20:27 21:17 22:09

7月13日~9月29日の間、軽井沢4.12便は軽井沢駅が始発となります(御代田駅、信濃追分、中軽井沢・町役場病院には停車いたしません)




軽井沢・佐久・小諸・東御・上田 行

2024.4.1改正 高速バス時刻表

時刻スクロール→

降車のみ
乗車のみ
便名 軽井沢1便 軽井沢3便 上田1便 軽井沢5便 佐久1便 上田3便 軽井沢7便 軽井沢9便 上田5便 軽井沢11便 佐久3便 上田7便 上田9便 軽井沢13便 上田11便
バスタ新宿 6:45                           19:25
サンシャインシティプリンスホテル     9:00                    
池袋駅東口 7:15 8:10 8:20 9:10 9:30 10:10 11:10 13:10 14:40 14:50 15:20 16:30 18:10 19:10 19:50
下落合駅(入口) 7:25 8:20 8:30 9:20 9:40 10:20 11:20 13:20 14:50 15:00 15:30 16:40 18:20 19:20 20:00
練馬駅(練馬区役所前) 7:35 8:30 8:40 9:30 9:50 10:30 11:30 13:30 15:00 15:10 15:40 16:50 18:30 19:30 20:10
川越的場 8:05 9:00 9:10 10:00 10:20 11:00 12:00 14:00 15:30 15:40 16:10 17:20 19:00 20:00 20:40
富岡 9:19 10:14 11:14 12:14 13:14 15:14 16:54 18:34 20:14 21:14 21:59
下仁田 10:34 11:44 17:06 17:34 21:26 22:11
軽井沢72ゴルフ 9:54 10:49 11:49 13:49 15:49 17:40 22:00
軽井沢プリンスホテルウエスト 10:02 10:57 11:57 13:57 15:57 17:48 22:08
軽井沢駅 10:07 11:02 12:02 14:02 16:02 17:53 22:13
町役場・病院前 10:14 11:09   14:09 16:09 18:00 22:20
星野温泉トンボの湯 10:19   14:14
西武軽井沢営業所 10:22   14:17
中軽井沢   11:10     16:10 18:01 22:21
信濃追分(西部小学校前)   11:16     16:16 18:07 22:27
御代田駅前   11:26     16:26 18:17 22:37
佐久インター南     11:11   12:21 12:52   7月13日~9月29日は軽井沢駅止まり 17:20   18:11 19:12 20:52   22:48
佐久平駅(蓼科口)       12:28     18:18  
小諸高原     11:18     12:59   17:27     19:19 20:59   22:55
東部湯の丸     11:27     13:08   17:36     19:28 21:08   23:04
上田(住吉)     11:35     13:16   17:44     19:36 21:16   23:12
上田駅     11:45     13:26   17:54     19:46 21:26   23:22
上田営業所(下秋和)     11:53     13:34   18:02     19:54 21:34   23:30

※赤字・・・迂回運行日は無停車となります(軽井沢1.3.5.7.9便・・・軽井沢72ゴルフ、軽井沢プリンスホテルウエストは無停車。軽井沢1.3.7.9便・・・軽井沢駅止まり)
7月13日~9月29日の間、軽井沢9便は軽井沢駅駅止まりとなります(町役場病院、中軽井沢・信濃追分、御代田駅には停車いたしません)

上田・佐久・軽井沢一池袋・新宿線