○高速バス

Highway Bus

池袋・新宿線

Ikebukuro・Shinjuku line

時刻表

池袋・新宿 行


便名 佐久2便 上田小諸2便 上田2便 軽井沢2便 上田4便 上田6便 軽井沢4便 上田8便 上田小諸4便 軽井沢6便 軽井沢8便 軽井沢10便 上田10便 軽井沢12便 軽井沢14便 佐久4便 上田小諸6便 上田12便
別所温泉               9:30         15:30          
上田営業所(下秋和)   5:50 6:55   7:55 8:55   9:55 11:20       15:55         18:00
上田駅   6:03 7:08   8:08 9:08   10:08 11:33       16:08         18:13
上田(住吉)   7:18   8:18 9:18   10:18       16:18         18:23
東部湯の丸   7:26   8:26 9:26   10:26       16:26         18:31
小諸高原   7:35   8:35 9:35   10:35       16:35         18:40
東御市役所   6:25     11:55             17:35
小諸駅   6:45     12:15             17:55
臼田(佐久総合病院) 6:00               17:30
野沢(相生町) 6:05               17:35
中込橋場・駅入口 6:09               17:39
佐久医療センター 6:17               17:47
岩村田(商店街) 6:24               17:54
佐久平駅(蓼科口) 6:30 7:00     12:30           18:00 18:10
佐久インター南 6:40 7:15 7:45   8:45 9:45   10:45 12:45       16:45     18:10 18:25 18:50
御代田駅 7:30       15:30    
信濃追分(西部小学校前) 7:40       15:40    
中軽井沢 7:46       15:46    
西武軽井沢営業所 9:30        
星野温泉トンボの湯 9:33        
町役場・病院前 7:47 9:37     15:47    
軽井沢駅 8:00 10:00 13:00 15:00 16:00 17:00 18:00
軽井沢プリンスホテルウエスト 8:05 10:05 13:05 15:05 16:05 17:05 18:05
軽井沢72ゴルフ 8:13 10:13 13:13 15:13 16:13 17:13 18:13
下仁田 7:19 11:24 18:49 19:29
富岡 7:54 8:24 8:48 9:24 10:24 10:48 11:35 13:24 13:48 15:48 16:48 17:24 17:48 18:48 19:04 19:40
川越的場 8:37 9:03 9:33 9:57 10:33 11:33 11:57 12:44 14:33 14:57 16:57 17:57 18:33 18:57 19:57 20:07 20:13 20:49
練馬駅(練馬区役所前) 9:07 9:33 10:03 10:27 11:03 12:03 12:27 13:14 15:03 15:27 17:27 18:27 19:03 19:27 20:27 20:37 20:43 21:19
下落合駅(入口) 9:17 9:43 10:13 10:37 11:13 12:13 12:37 13:24 15:13 15:37 17:37 18:37 19:13 19:37 20:37 20:47 20:53 21:29
池袋駅東口 9:32 9:58 10:28 10:52 11:28 12:28 12:52 13:39 15:28 15:52 17:52 18:52 19:28 19:52 20:52 21:02 21:08 21:44
サンシャインシティプリンスホテル                     17:57     19:57
東京ガーデンテラス紀尾井町                     18:21      
ザ・プリンスギャラリー東京紀尾井町                     18:22      
バスタ新宿                             21:17 21:27 21:33 22:09

※7月1日~9月30日の間は、軽井沢10便は「軽井沢駅」が始発となります。「御代田駅」「信濃追分」「中軽井沢」「町役場・病院前」には停車いたしません。




軽井沢・佐久・臼田・小諸・東御・上田・別所温泉 行


便名 軽井沢1便 上田1便 軽井沢3便 上田小諸1便 佐久1便 軽井沢5便 上田3便 軽井沢7便 軽井沢9便 上田5便 上田小諸3便 佐久3便 軽井沢11便 上田7便 上田9便 上田小諸5便 軽井沢13便 上田11便
バスタ新宿 6:45                                 19:25
東京ガーデンテラス紀尾井町             9:30                  
ザ・プリンスギャラリー東京紀尾井町             9:31                  
サンシャインシティプリンスホテル         9:00   10:00                  
池袋駅東口 7:15 7:40 8:10 8:40 8:50 9:10 9:40 10:10 13:10 14:40 15:10 15:50 16:10 16:30 17:10 18:40 18:50 19:50
下落合駅(入口) 7:25 7:50 8:20 8:50 9:00 9:20 9:50 10:20 13:20 14:50 15:20 16:00 16:20 16:40 17:20 18:50 19:00 20:00
練馬駅(練馬区役所前) 7:35 8:00 8:30 9:00 9:10 9:30 10:00 10:30 13:30 15:00 15:30 16:10 16:30 16:50 17:30 19:00 19:10 20:10
川越的場 8:05 8:30 9:00 9:30 9:40 10:00 10:30 11:00 14:00 15:30 16:00 16:40 17:00 17:20 18:00 19:30 19:40 20:40
富岡 9:19 9:44 10:14 10:44 11:14 11:44 12:14 15:14 16:44 17:14 18:14 18:34 19:14 20:44 20:54 21:59
下仁田 9:56 11:04 11:56 18:04 22:11
軽井沢72ゴルフ 9:54 10:49 11:49 12:49 15:49 18:49 21:29
軽井沢プリンスホテルウエスト 10:02 10:57 11:57 12:57 15:57 18:57 21:37
軽井沢駅 10:07 11:02 12:02 13:02 16:02 19:02 21:42
町役場・病院前 10:14 11:09   13:09   19:09 21:49
星野温泉トンボの湯 10:19   13:14   19:14
西武軽井沢営業所 10:22   13:17   19:17
中軽井沢   11:10         21:50
信濃追分(西部小学校前)   11:16         21:56
御代田駅前   11:26         22:06
佐久インター南   10:33   11:22 11:41   12:33     17:22 17:52 18:41   19:12 19:52 21:22   22:48
佐久平駅(蓼科口)     11:29 11:48       17:59 18:48   21:29  
岩村田(商店街)     11:54       18:54    
佐久医療センター     12:00       19:00    
中込橋場・駅入口     12:08       19:08    
野沢(相生町)     12:12       19:12    
臼田(佐久総合病院)     12:18       19:18    
小諸駅     11:44         18:14     21:44  
東御市役所     12:01         18:31     22:01  
小諸高原   10:40       12:40     17:29     19:19 19:59   22:55
東部湯の丸   10:49       12:49     17:38     19:28 20:08   23:04
上田(住吉)   10:57       12:57     17:46     19:36 20:16   23:12
上田駅   11:07   12:22     13:07     17:56 18:52     19:46 20:26 22:22   23:22
上田営業所(下秋和)   11:15   12:30     13:15     18:04 19:00     19:54 20:34 22:30   23:30
別所温泉   11:35         13:35                      

7/2~9/25の間土日祝日及び8/8~8/12の間は、軽井沢1・3・5・7便と軽井沢立川2 便は、「軽井沢72コゴルフ」「軽井沢プリンスホテルウエスト」には停車いたしませ ん。 また、上記期間は、軽井沢1・3便(7/23~)・7便は軽井沢駅止まりとなります。

池袋・新宿線

Ikebukuro・Shinjuku line